您的位置:首頁 > 黨政領導 > 人大領導
貢西.加羊羅賽加措
來源:    時間:2019年03月01日    

貢西.加羊羅賽加措,男,藏族,196010月出生,青海瑪沁人,20069月參加工作,宗教界人士,中國藏語言系高級佛學院佛學專業

1994.10 認定為青海省拉加鎮拉加寺第四世貢西、加羊羅賽加措活佛,并坐床

1999.04 政府批準青海省拉加鎮拉加寺第四世貢西、加羊羅賽加措活佛

2001.09-2003.05 中國藏語言系高級佛學院佛學專業學習

2006.09-2011.09 青海省政協瑪沁縣委員會駐會委員

2011.09-2016.09青海省瑪沁縣政協副主席

2016.09 青海省瑪沁縣人大常委會副主任

 

 
海王星王国游戏